Metas пишет:

Собранное изделие следует тщательно отмыть изопропиловым спиртом (или питьевым :) от остатков используемого флюса.

Спасибо за совет. промыл - все заработало. В чем секрет?

Metas пишет:

Собранное изделие следует тщательно отмыть изопропиловым спиртом (или питьевым :) от остатков используемого флюса. Аналогичные неполадки уже встречались при использовании активных флюсов. Сообщите о результатах.

да, паял активным флюсом - просто паяльной кислотой

водкой можно промывать за неимением спирта?

Anwi пишет:

Проверьте полярность электролитов, проверьте модуль на наличие КЗ. Проверьте тестером напряжение питания на входе модуля и на микросхемах...

визуально полярность электролитов - правильная

а на КЗ в каких точках проверять, и что считать входом модуля?

ЗЫ сильно не пинайте, я в этих делах почти новичок:)

Доброго времени суток.

Приобрел freeduino 2009 в собранном виде и motor shield v2 в виде конструктора и видимо где-то не правильно собрал. симптомы : при подключении motor shield к freeduino отваливается com-порт, зеленый светодиод на motorshield горит не полностью и как бы подмаргивает.
Подскажите, плз, где и как искать ошибку, может есть какие-нибудь контрольные точки, по которым можно определить, где неисправность. Визуально вроде все правильно...