Собранное изделие следует тщательно отмыть изопропиловым спиртом (или питьевым :) от остатков используемого флюса.
Спасибо за совет. промыл - все заработало. В чем секрет?
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум freeduino.ru → Сообщения от dJabber
Страницы 1
Собранное изделие следует тщательно отмыть изопропиловым спиртом (или питьевым :) от остатков используемого флюса.
Спасибо за совет. промыл - все заработало. В чем секрет?
Собранное изделие следует тщательно отмыть изопропиловым спиртом (или питьевым :) от остатков используемого флюса. Аналогичные неполадки уже встречались при использовании активных флюсов. Сообщите о результатах.
да, паял активным флюсом - просто паяльной кислотой
водкой можно промывать за неимением спирта?
Проверьте полярность электролитов, проверьте модуль на наличие КЗ. Проверьте тестером напряжение питания на входе модуля и на микросхемах...
визуально полярность электролитов - правильная
а на КЗ в каких точках проверять, и что считать входом модуля?
ЗЫ сильно не пинайте, я в этих делах почти новичок:)
Доброго времени суток.
Приобрел freeduino 2009 в собранном виде и motor shield v2 в виде конструктора и видимо где-то не правильно собрал. симптомы : при подключении motor shield к freeduino отваливается com-порт, зеленый светодиод на motorshield горит не полностью и как бы подмаргивает.
Подскажите, плз, где и как искать ошибку, может есть какие-нибудь контрольные точки, по которым можно определить, где неисправность. Визуально вроде все правильно...
Страницы 1
Форум freeduino.ru → Сообщения от dJabber
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc