1

(6 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Vanyamba,

stasundr пишет:

Думаю, одновременное нажатие кнопок можно сделать по степеням двойки.

Так и сделано :)

2

(6 ответов, оставленных в Технические вопросы)

mogalkov, именно то, что мне нужно. Спасибище :D

3

(6 ответов, оставленных в Технические вопросы)

mogalkov, спасибо :) Если я правильно понял, суть та же, только аналоговый позволяет "различить" сигналы.
Думаю, одновременное нажатие кнопок можно сделать по степеням двойки.

Еще вопрос: из каких соображений выбирается сопротивление R1?

4

(6 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Всем доброго времени суток.

Сразу предупреждаю, что до покупки ардуины паяльник в руках держал всего пару раз, потому и буду сейчас задавать глупые вопросы.

Собственно, хочу сделать приставку CHIP-8. Почитать про нее можно на википедии и хабре.

Чтобы сделать джойстик решил "усовершенствовать" базовый пример с кнопкой. Для 2х кнопок это будет выглядеть следующим образом:
http://blanco.ucoz.ru/Box/2b.png

Соответственно, если я хочу, чтобы на джойстике было 6 кнопок, а не 2, то от него будет идти 6 проводов на каждый пин + 1 на GND + 1 на 5V итого 8. Многовато. + тратим на такую мелкую функцию как нажатие кнопки целый пин.

Возникает вопрос: как сделать все по-человечески?