Vanyamba,
Думаю, одновременное нажатие кнопок можно сделать по степеням двойки.
Так и сделано :)
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум freeduino.ru → Сообщения от stasundr
Страницы 1
Vanyamba,
Думаю, одновременное нажатие кнопок можно сделать по степеням двойки.
Так и сделано :)
mogalkov, именно то, что мне нужно. Спасибище :D
mogalkov, спасибо :) Если я правильно понял, суть та же, только аналоговый позволяет "различить" сигналы.
Думаю, одновременное нажатие кнопок можно сделать по степеням двойки.
Еще вопрос: из каких соображений выбирается сопротивление R1?
Всем доброго времени суток.
Сразу предупреждаю, что до покупки ардуины паяльник в руках держал всего пару раз, потому и буду сейчас задавать глупые вопросы.
Собственно, хочу сделать приставку CHIP-8. Почитать про нее можно на википедии и хабре.
Чтобы сделать джойстик решил "усовершенствовать" базовый пример с кнопкой. Для 2х кнопок это будет выглядеть следующим образом:
Соответственно, если я хочу, чтобы на джойстике было 6 кнопок, а не 2, то от него будет идти 6 проводов на каждый пин + 1 на GND + 1 на 5V итого 8. Многовато. + тратим на такую мелкую функцию как нажатие кнопки целый пин.
Возникает вопрос: как сделать все по-человечески?
Страницы 1
Форум freeduino.ru → Сообщения от stasundr
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc