1

(11 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Разобрался. Спасибо что натолкнули на мысль.
Проблема была в перевернутом МК в гнезде. :)

2

(9 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Мне кажется стоит смотреть в сторону либы SoftwareSerial,
http://www.arduino.cc/en/Reference/SoftwareSerial

Есть еще либа специально для XBee, по линку куча примеров, http://code.google.com/p/xbee-arduino/

3

(1 ответов, оставленных в Технические вопросы)

QX-RS-385-2073 - двигатель постоянного тока, сколько практически один такой моторчик может утащить груза?

4

(11 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Smile42RU пишет:

Джампер стоит

Да, порт меняю естественно

5

(11 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Да.
Не выключая IDE, меняю плату на другую и все фурычит...

6

(11 ответов, оставленных в Технические вопросы)

avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x51

Вот такая ошибка...

При прошивке иногда мигнет оранжевый светодиод - самый нижний в ряду, но редко.
Джампер стоит, FTDI пропаян, мк вроде живой, на другую ардуинку на этом же компе спокойно заливается, т.е. с компом и дровами все в ладах...

Вердикт: сдохла? если да, то куда смотреть чтобы понять что неисправно?