так.. стоп..
если вы лузер п програминге, как вы собираетесь писать управляющую программу?!  там ведь надо порт поднимать, слать в него данные и т.д.

плавно серву заставить двигаться очень просто. поставьте задержки в движении.
свободное движение всё равно движение на определённые углы в итоге

ну как бы пишете программу для компа которая по жвижению рычажков посылает в ком порт какую то циферку.
пишете скетч для дуины которая постоянно слушает сериал-порт, и если туда приходит нужная посылка - двигает сервы

почитайте например вот тут http://habrahabr.ru/blogs/DIY/108058/
может куски этого решения используете для своего

ну а зачем тогла эзернет?!  просто двигайте сервой. 
или хочется управлять этим?   если хочется, то как? - именно по эзернет или через интернет..

библиотеку тянул вроде отсюда http://www.nuelectronics.com/estore/ind … ducts_id=4
вроде как это разработчики, и библа их. хотя хз

некоторая инфа есть  тут http://arduino.shopium.ua/pages/mega-plus-enc28j60/ и тут http://arduino.shopium.ua/pages/etherSh … e-wrapper/

посомтриет тут http://habrahabr.ru/blogs/DIY/82383/
может чего почерпнёте

7

(6 ответов, оставленных в Технические вопросы)

по всё просто. у стринга нет такого метода, о чём вами говорят.  как решается?  ну вроде  +=  есть
http://arduino.cc/en/Reference/StringObject

а вообще вот с чего вы взяли что такая функция есть, и удивляетесь что она не работает?

ogogon пишет:

А Arduino может по DHCP сетевые параметры получать?

Ogogon.

может. есть " сторонние разработки". периодически обновляются.  гугл знает)
http://blog.jordanterrell.com/post/Ardu … on-04.aspx

9

(6 ответов, оставленных в Технические вопросы)

float f=tempSensor.getTemperature();
Serial.println(tempSensor.getTemperature());

странный кусок, учитывая что на взятие температуры надо время.

по моему вы с еепромом перемудрили где то.

попробуйте от простого к сложному?  запустите сперва просто мониторинг температуры в сериал порт с обработккой, но без езернетки..  и т.д.

проблему решил.
собственно она была в библиотеке. как то думал что шилд на визнетовском чипе и шилд на енц используют одну библиотеку. оказалось что нет)

Такой вопрос.
Получил сетевой шилд, и ничего не могу понять. Есть подозрение что он битый.  Как проверить?
При подключении к компу, тот говорит что появилась сеть на 10мегабит, на шилде горит power, зелёный индикатор на разъёме RJ и периодически мигает жёлтый индикатор.  В свойствах соединения идут только отосланные пакеты, принятых пакетов 0. Основная микруха горячая, но палец держит без проблем.
Заливал кучу скетчей и серверных и клиентских, и на вэб морду и на телнет - от шилда нет никакой реакции и отклика.
Есть вероятность, но мелкая, что дурит файрвол.

Как чётко и однозначно проверить работоспособность шилда?