1

(22 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Admin пишет:
pashay пишет:

Разобрался. Надо правильно устанавливать виртуальный com-порт в случае если у вас на компе есть USB- мышь или клава.

Опишите пожалуйста поподробнее возникшие проблемы, найденные Вами их причины и способы устранения.

Все просто.
Виртуальный com-порт ,указанный нами при инсталляции, появляется в списке оборудования ТОЛЬКО после подключения платы к USB (если он не занят другим устройством в данный момент. В этом случае его надо освободить.) Если сначала загрузить среду разработки (IDE), то она подхватит УЖЕ имеющийся COM-порт. Таковым у меня например был порт мышки и будет работать с ним даже после подключения последующего платы. Это хорошо видно по моргающим светодиодам на плате при прокрутке мыши. Этот глюк надо бы устранить разработчикам IDE.
Короче: сначала подключаем плату ЗАТЕМ грузим IDE. При необходимости проверяем порт.

2

(22 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Разобрался. Надо правильно устанавливать виртуальный com-порт в случае если у вас на компе есть USB- мышь или клава.

3

(22 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Alecseyyy пишет:

Только что купил сиё чудо, но что-то никак неразберусь :( английский знаю плохо и поэтому не могу понять что за ошибка. (рассматривается на офф сайте)

avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x00

выдаёт при попытке что либо залить.

русская win xp
порты вроде правильно выставлены
лампочти мигают
L постоянно мигает, иногда вместе с ней и TX при загрузке мегает и RX недолго, потом эта ошибка

Та же хрень. Раньше все работало. Все перепробовал. В чем дело?