1 (2011-10-06 03:31:37 отредактировано maxhs)

Тема: Freeduino 2009 + Ethernet Shield v2 + Motor Shield v3 будет работать?

Будет ли функционировать данная связка?
В описании Motor Shield v3 сказано:

Нами модифицирована библиотека AFMotor-08_12_2009, но ее работа протестирована только в режимах управления двигателями постоянного тока

Кто то тестировал Freeduino 2009 + Ethernet Shield v2 + Motor Shield v3 с 2 СП + 2 ДПТ + 1 ШД ?

2

Re: Freeduino 2009 + Ethernet Shield v2 + Motor Shield v3 будет работать?

Не знаю, кто и как тестировал, но купил Motor Shieldv3, и попытался запустить его. Результат - НОЛЬ!
Начали работать только сервы, а остальное всё молчит, хотя на других ( L293, L298) платах все моторы с одной и той-же прошивкой прекрасно запускаются! Так что зря поторопился, за меньшие деньги можно получить и меньше головной боли! Плату покупал через ТЕРРу, телефон 8 495-741-6570 не отвечает или всё время занят, хотел проконсультироваться, но видно проще выкинуть эту плату и слепить самоделку, будет лучше для здоровья и .......... кармана!

3

Re: Freeduino 2009 + Ethernet Shield v2 + Motor Shield v3 будет работать?

Я Motor Shield вычеркнул из своего списка, лючше думаю самому колхозить

4 (2011-11-23 21:15:20 отредактировано Metas)

Re: Freeduino 2009 + Ethernet Shield v2 + Motor Shield v3 будет работать?

Попробую помочь в решении вопроса ostmil-у
Пожалуйста опишите немного подробней как вы "пытались запустить" Motor Shieldv3:
1. Положение джамперов на Mshv3:
1.1. Джампер питания (внешнее - PWR Ext или от ардуино - Sel Ard)
1.2. Джамперы версии платы (версия 2 - std  или верси 3 - SPI comp.)
2. Какой платформой управлялась исполнительная плата (Nano или Freeduino)
3. Производилась ли самостоятельная монтаж и пайка разъемов PBS 6, PBS 6, а также PLS 6 и PBS 8. (для версии Motor Shield v3  разъемы просто докладываются в комплект поставки).
4. Укажите какой максимальный ток потребляет управляемый двигатель постоянного тока (ДПТ).
5. Приведите программу управления двигателями постоянного тока.
6. На какой канал управления подключатете ДПТ.
7. Какую библиотеку используете при работе.

Заранее могу сказать что платы Mshv2, а также Mshv3 очень надежные в применении и эксплуатации, одновременная потеря всех четырех каналов управления возможна только при грубом нарушении условий эксплуатации этих модулей (при прямом ударе по ней молотком :)

5

Re: Freeduino 2009 + Ethernet Shield v2 + Motor Shield v3 будет работать?

В описании написано, что в режиме совместимости spi не будут работать сервы, потому что на эти ноги перекидываются управляющие сигналы для освобождения выводов spi