Подавать надо 12В. Что касается кроны то ёмкость их крайне мала, быстро сдохнет. Вообще советую не использовать такой тип батарей особенно с дуиноподобными так как даже при отсутствии потребителей сама дуня жрёт много. Также на потребление дуни сказывается и то как написан скетч, то есть на сколько загружен камень. Лучше питать от аккума в 12В.

igvv пишет:

Freeduina2009
Если это косяк в ардуине то как починить !???

:)))
Починить просто! нужно не использовать дуню а ставить камень с минимально необходимой обвязкой и использовать оптимизированный код для минимальной загрузки камня и тока по делу. Но это уже другая история.

2

(5 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Константин пишет:

Я кажется нашёл решение: нам нужно соединить контакт +5 на USB (если смотреть на контроллер сверху и справа будет порт USB то это нижний контакт из 5, !корпус порта это земля после пайки внимательно смотрите чтоб провод случайно не припаялся к нему!)   и 5V на контроллере, после этой процедуры у меня всё работает)

Это не решение, в следующий раз у тебя сгорит или камень или порт USB.
Если у тебя слабо горит зелёный светодиод и при подключении к USB плата не опознается и не шьется и напруга на выходе 5V = 2,3В - значит у тебя сгорел диод Шотки MBR0520, стоит рядом с miniUSB. Замени и всё будет работать.