Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Активные темы Темы без ответов
Настройки поиска
Подавать надо 12В. Что касается кроны то ёмкость их крайне мала, быстро сдохнет. Вообще советую не использовать такой тип батарей особенно с дуиноподобными так как даже при отсутствии потребителей сама дуня жрёт много. Также на потребление дуни сказывается и то как написан скетч, то есть на сколько загружен камень. Лучше питать от аккума в 12В.
igvv пишет:Freeduina2009
Если это косяк в ардуине то как починить !???
:)))
Починить просто! нужно не использовать дуню а ставить камень с минимально необходимой обвязкой и использовать оптимизированный код для минимальной загрузки камня и тока по делу. Но это уже другая история.
Константин пишет:Я кажется нашёл решение: нам нужно соединить контакт +5 на USB (если смотреть на контроллер сверху и справа будет порт USB то это нижний контакт из 5, !корпус порта это земля после пайки внимательно смотрите чтоб провод случайно не припаялся к нему!) и 5V на контроллере, после этой процедуры у меня всё работает)
Это не решение, в следующий раз у тебя сгорит или камень или порт USB.
Если у тебя слабо горит зелёный светодиод и при подключении к USB плата не опознается и не шьется и напруга на выходе 5V = 2,3В - значит у тебя сгорел диод Шотки MBR0520, стоит рядом с miniUSB. Замени и всё будет работать.
Сообщений найдено 2