1

Тема: Nano - проблема с питанием

Всем, привет! Приобрел в Чип и Дип Freeduino Nano V5.
Пробую подключить через USB: слабо-слабо горит зеленый светодиод.
На Reset не реагирует, комп USB устройства не видит.

Померил напряжение 5V-GRN: 2.2v
Пробовал разные источники USB вплоть до блока питания от ASUS (2A) - результат одинаков.
Подскажите, пожалуйста, куда смотреть, что паять?

2 (2012-03-08 13:28:44 отредактировано Сергей Деменков)

Re: Nano - проблема с питанием

Freeduino Nano V5 может получать питание либо через USB порт, либо от внешнего источника питания - подать его можно на вывод Vin или же на 5V. Если питание своей платы осуществляешь через  USB порт, то два варианта - либо USB порт не рабочий (может быть внутреннее повреждение USB кабеля), либо в самой Freeduino Nano V5 что-то сдохло (например, кондеры высохли, предохранитель гонит и т.д.). Поэтому, надо попробовать плату на другом USB порту другого компа, если ничего не заведется, то надо писать на мыло Freeduino (не в ЧИП и ДИП, а именно на Freeduino ), чтобы они заменили железку. Самое главное - паять ничего не надо!

Re: Nano - проблема с питанием

По моему у меня та же самая проблема: при подключении к usb компьютера зажигается (очень слабо) зел. св.диод, а у компьютера 0 реакции. Приобретал товар тоже в Чип и Дипе. Если вы уже знаете решение данной проблемы, пожалуйста напишите сюда. Заранее спасибо.

4 (2012-06-25 03:31:32 отредактировано sixaxis)

Re: Nano - проблема с питанием

Купил там же то же, проблем нет, Windows XP sp 3. Питал от usb и от внешнего источника,  внешний через КРЕН5А.
Светодиод так же еле еле горит....

Re: Nano - проблема с питанием

Я кажется нашёл решение: нам нужно соединить контакт +5 на USB (если смотреть на контроллер сверху и справа будет порт USB то это нижний контакт из 5, !корпус порта это земля после пайки внимательно смотрите чтоб провод случайно не припаялся к нему!)   и 5V на контроллере, после этой процедуры у меня всё работает)

6

Re: Nano - проблема с питанием

Константин пишет:

Я кажется нашёл решение: нам нужно соединить контакт +5 на USB (если смотреть на контроллер сверху и справа будет порт USB то это нижний контакт из 5, !корпус порта это земля после пайки внимательно смотрите чтоб провод случайно не припаялся к нему!)   и 5V на контроллере, после этой процедуры у меня всё работает)

Это не решение, в следующий раз у тебя сгорит или камень или порт USB.
Если у тебя слабо горит зелёный светодиод и при подключении к USB плата не опознается и не шьется и напруга на выходе 5V = 2,3В - значит у тебя сгорел диод Шотки MBR0520, стоит рядом с miniUSB. Замени и всё будет работать.