спасибо большое, продукт может немного сыроват, но лучше чем каждый раз вручную elf файлы подсовывать..)
Страницы 1
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум freeduino.ru → Сообщения от Mihail_
Страницы 1
спасибо большое, продукт может немного сыроват, но лучше чем каждый раз вручную elf файлы подсовывать..)
3. Почти оффтоп, какие выбрать проводники для макетной (беспаячной) платы? Ну просто не специалист по проводникам, пришел в магазин они и спрашивают какой нужен. так и не смог объяснить девушке. Разрезал витую пару, но выпадывает из контактов.
имхо проще макетную плату подобрать под витуху - она ж подходит отлично, проводники медные, стоит дешево и т.д..
у меня в комплекте с "prototype shield" (8$ из китая) к arduino duemilanove прилагалась еще маленькая беспаечная плата, к ней вот даже 4-жильный UTP кабель низшей категории отлично подходит.. ну может иногда подогнуть чуть-чуть надо, а так все ок
имхо
кнешь, в этом и прелесть... с точки зрения экономии рекомендую вообще ATmega8 использовать для финальных проджектов...(о5 же можно рассмотреть использование старого контроллера через некоторое время, циклы записи-стирания когда к концу подходят)
подскажите, а как примерно процесс происходит - это надо приобрести какой-нибудь поддерживаемый Arduino IDE программатор? (например USBtinyISP AVR ISP за 15$), подключить его 6 пинам ICSP на плате дальше в среде разработки Tools - Burn Bootloader..... и все? или как-нибудь еще можно? например средствами самой платы *duino?
и такой вопрос еще - если у меня та же arduino duemilanove, на ATmega328, а я в нее ATmega8 пусть уже с прошитым на 2 кб фирменным загрузчиком засуну, то скетчи-то мне как в нее потом как заливать? Средствами родной IDE можно? (при условии что они соответствуют размерам оставшейся свободной памяти в ATmega8).. ругаться не будет, что мол "у вас выбрано arduino duemilanove w atmega328, а там не то.."?
заранее спасибо за ответы
заранее спасибо за ответы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли эмулятор контроллеров ATmega128\328 и т.д., с фирменным загрузчиком arduino, принимающий скетчи из родной среды разработки? в идеале еще с виртуальным ком-портом чтобы прямо в среде указывать его вместо платы :D но если что, можно и вручную elf файлы и т.д. подсунуть...
а то пока разбираюсь в языке очень неудобно каждый раз прошивать проект в микроконтроллер, ждать там все время пока эта неповоротливая IDE на яве под виндой расшевелится, чтобы выяснилось потом что запятую не туда поставил.... еще и ресурс микроконтроллера снижается...
давайте попробуем коллективными усилиями такой найти\сделать мануал...
Страницы 1
Форум freeduino.ru → Сообщения от Mihail_
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc