#include <Servo.h>
Servo myservo;
int position = 0;
void setup()
{
Serial.begin(9600);
myservo.attach(9);
}
void loop()
{
if (Serial.available() > 0)
{
position = Serial.read();
myservo.write(position);
}
}Страницы 1
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум freeduino.ru → Сообщения от i2m
Страницы 1
#include <Servo.h>
Servo myservo;
int position = 0;
void setup()
{
Serial.begin(9600);
myservo.attach(9);
}
void loop()
{
if (Serial.available() > 0)
{
position = Serial.read();
myservo.write(position);
}
}Скорее всего проблема не в напряжении а в токе, и не в дуине а в компе. Стандарт усб 5в 500мА, но стандарт - одно, а реальность - другое. Кроме того на ноутах часто ради экономии питания снижают макс. ток усб до 100мА (чаще всего это в биосе переключается). В любом случае без тестера не поймешь.
ПК стационарный. Если у кого-то есть вольтметр, проверьте пожалуйста напряжение на пинах, сколько выдает на самом деле.
Суть вопроса в заголовке, так и должно быть или это ненормально? Мультиметра под рукой нет, точно замерить не могу. На 13 пине уже есть резистор на 1кОМ если туда подключить свои светодиод, то понятное дело он будет светить тускло. Но это наблюдается на всех пинах. Нашел даташит на светодиоды максимальное напряжение 2,5В, ток 10мА, решил проверить и подключить светодиод без резистора на другой пин, сгорит так сгорит, но на удивление он светит абсолютно так же как и на 13 пине, как это объяснить? Получается там и не пахнет +5v. Плата Freeduino 2009.
Страницы 1
Форум freeduino.ru → Сообщения от i2m
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc