... у ДПТ - 2 вывода а у Шд 3... вот и всё
Сколько??
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум freeduino.ru → Сообщения от Athlocatle
Страницы 1
... у ДПТ - 2 вывода а у Шд 3... вот и всё
Сколько??
На альте пока пойти не сможет. Там не только avr-gcc протухший, но и отсутствуют некоторые другие компоненты. У меня пока нет ни времени, ни сил всё это разрулить.
PS: отметьтесь в багрепортах #20639 и #22884 ( https://bugzilla.altlinux.org )
ИМХО можно нуль-модемным соединением. В любом случае, пробовать и экспериментировать Вам. Заодно и нам сообщите результаты :)
Попробуйте пропаять кварц и конденсаторы вокруг - должно помочь. Мне, покрмере, помогло (правда, как выяснилось, ненадолго)
А по поводу флюса, что-то я непонял - это как повлиять может (активный - отмывают же) ?
Флюс применяется для растворения оксидной плёнки на спаиваемых поверхностях. Активный растворяет хорошо, детали спаиваются моментально, но если недостаточно хорошо промыть место пайки, через некоторое время (обычно от года и более) возможно образование окислов и/или солей внутри спая, вследствие чего теряется контакт. Пассивный флюс растворяет оксидную плёнку и жировые загрязнения похуже, поэтому пайка изначально может получиться ненадёжной, если не выдержана технология пайки (обязательное лужение выводов; в советские времена это требование соблюдалось неукоснительно почти везде, как сейчас дела обстоят - не знаю).
Поэтому и спрашиваю насчёт флюса. Много других вопросов, правда, задавать не стал.
Дни затянулись?
Высылаемые нами платы проходят тестирование всех функций перед отправкой, и до сих пор
никаких сбоев не было. Не могли бы Вы подробнее описать проблемы, с которыми столкнулись?
При попытке залить скетч в freeduino2009 (USB), получал устойчивое
avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding
avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding
Как-то не верилось, что могут быть проблемы с железом. Благо дело, что я приобрёл кроме 2009 ещё и MaxSerial. Спаял кабель, подключил к com-порту - залилось в лучшем виде. Перестановка микросхем с платы на плату показала, что микросхемы исправны. Это уже легче. В итоге включил паяльник и просто пропаял наиболее вероятный элемент - кварц, после чего всё заработало.
Внимание, вопросы.
Как вы объясните сей факт?
Какой флюс вы применяете для пайки?
А не могли бы уважаемые господа-товарищи выложить или дать ссылку на схему freeduino MaxSerial в формате pdf или ps или png или gif или любом другом, но распространённом более, чем Eagle (идеально бы geda или kicad)?
Страницы 1
Форум freeduino.ru → Сообщения от Athlocatle
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc