вообщем с диодами была проблема из за аккамулятора ошибку исправил теперь все тоже самое только с работающими диодами.
Страницы 1
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум freeduino.ru → Сообщения от ilia.chel
Страницы 1
вообщем с диодами была проблема из за аккамулятора ошибку исправил теперь все тоже самое только с работающими диодами.
нет нечего необычного нет. И так когда я убрал max 232 и замкнул 7 и 8 у меня все поначалу было тоже самое горел зеленый и мигал красный. когда я подключил к компьютору у меня перестали вообще гореть диоды зато при отправке символов через serial monitor я их получал обратно. когда я поставил max 232 и замкнул 9 и 10 то диоды горели всега. но serial monitor обратно команды не получал. Тоесть у меня не рабочий Max 232 ?
возможно не работает Max232CPE. то что вы писали про проверку через Serial Monitor (убрать МК и замкнуть RX и TX) на компьюторе не чего не вышло.
сегодня подключил плату напрямую к компьютору старому через COM порт. но опять таже ошибка.
Вы уверены что если мне не прешло обратно то преобразователь не работает. Просто я так понимаю что светодиоды зависят от него а они горят.
для сборки был только с COM портом.
вообщем извлек я микроконтролер. соеденил RX и TX. подключил питание загорелся зеленый светодиод. Подключил к компьютору. Открыл Arduino затем Serial Monitor ввел H нажал Send и ничего не увидел.
Собрал я плату Freeduino MaxSerial Kit. Подключил переходник USB-COM. И через программу arduino-0017 попытался запустить простейший код из примеров программы. Нажал upload но в ответ через несколько секунд получил
Problem uploading to board.
И внизу написанно
Binary sketch size: 896 bytes (of a 30720 byte maximum)
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x51
Затем вытащил плату, а переходник оставил пишет все тоже самое. В настройках проверил порт и плату все правильно.
Это моя первая работа. Можете подсказать, что делать
После сборки платы я прочистил всю ее спиртом, и пинцетом удалил дефекты. я пробовал двумя способами с подачей на нее тока и без. При подаче на нее тока загораеться зеленый светодиод (PWR) и красный (13) мигает с некоторой переодичностью . Может ли повлиять то что мне на эту плату дали ATmega 328 и кварцевый резонатор вместо 16.000 как в документации. у меня был 16,0RG9 . И есть ли разнеца при сборке если я собирал по документации для atmega 168.
Сколько не пробую компьютор не дает ни каких признаков платы. Может дело в переходнике хотя он вроде тоже работает.
Может подскажете другую среду для програмирования у меня сейчас arduino-0017.
И еще может дело в том что я подключаю без провода ( COM )
Компьютор(USB)-Переходник(USB-COM)-Плата MaxSerial Kit.
При подключении не одно из выше названных устройств ни как не риагируют. Плата все так же горит зеленый и мигает красный.
Сегодня заметил что когда подключаю плату к компьютору красный светодиод (13) раз 10 очень часто мигает. И потом опять начинает мигать с периодичностью 1 сек.
сегодня заметил что когда подключаю плату к компьютору красный светодиод (13) раз 10 очень часто мигает. И потом опять начинает мигать с периодичностью 1 секю
И еще может дело в том что я подключаю без провода ( COM )
Компьютор(USB)-Переходник(USB-COM)-Плата MaxSerial Kit.
При подключении не одно из выше названных устройств ни как не риагируют. Плата все так же горит зеленый и мигает красный.
Сколько не пробую компьютор не дает ни каких признаков платы. Может дело в переходнике хотя он вроде тоже работает.
Может подскажете другую среду для програмирования у меня сейчас arduino-0017.
а как сдесь выложить изображение?
После сборки платы я прочистил всю ее спиртом, и пинцетом удалил дефекты. я пробовал двумя способами с подачей на нее тока и без. При подаче на нее тока загораеться зеленый светодиод (PWR) и красный (13) мигает с некоторой переодичностью . Может ли повлиять то что мне на эту плату дали ATmega 328 и кварцевый резонатор вместо 16.000 как в документации. у меня был 16,0RG9 . И есть ли разнеца при сборке если я собирал по документации для atmega 168.
Собрал я плату Freeduino MaxSerial Kit. Подключил переходник USB-COM. И через программу arduino-0017 попытался запустить простейший код из примеров программы. Нажал upload но в ответ через несколько секунд получил
Problem uploading to board.
И внизу написанно
Binary sketch size: 896 bytes (of a 30720 byte maximum)
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x51
Затем вытащил плату а переходник оставил пишет все тоже самое. В настройках проверил порт и плату все правильно.
Это моя первая работа. Можете подсказать, что делать
Страницы 1
Форум freeduino.ru → Сообщения от ilia.chel
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc