1

Тема: Есть у меня вопросы по моему проекту контроллера блока вентиляции

Зарегистрирован: 05.09.2011
Баллы: 4

Я новичек в ардуионо и пришел к нему как раз от конкретного проекта. Суть его в создании контроллера, которым я смогу заменить штатный в приточной вентиляционной установке. Причина замены - невозможность интегрировать штатный контроллер в систему умного дома.

Требуемый функционал достаточно простой: управлять входным клапаном, включением ультрафиолетовых ламп,, вентилятором (ШИМ) и калорифером (ШИМ). Логика управления предполагает учета: датчик открытия двери, датчик дифференциального давления (контролирует забитость фильтра) и двух датчиков температуры - до калорифера и после.

На первом этапе хочу реализовать просто работающий контроллер, на втором контроллер который будет интегрироваться с контроллером умного дома. Интеграция как мне видится будет делаться или через XBee или через Ethernet модули.

Набросал схемку в (новичек в программе, прошу не пинать), буду признателен за конструктивную критику.

Силовую схему для ШИМ взял из другой темы этого форума вместе со всеми номиналами.

На номера портов Arduino смотреть не стоит, я их не сверял еще, но это сейчас не важно.

https://lh3.googleusercontent.com/-GbifF5zoXU8/Tmd0VlQZLAI/AAAAAAAAAzg/3EXUUdfxqxY/s912/2011-09-07%25252005.31.54%252520pm.png