26

Re: USB устройство не опознано

эдектролит паяется белой полосой к минусу

27

Re: USB устройство не опознано

Anwi пишет:
Koma пишет:

Также проблема с nano, но скорре всего виновать в этом я сам, получилось так, что я выход GND замкнул на 5v (мультиметром при измерении), так вот, теперь windows говорит что устройство не опознано, и при старте сначала загораются все три светодиода, затем два гаснут и остается только зеленый. оч обидно, если таким образом убил плату((

Напряжения на 3v - 2.68
Напряжение на 5v - 2.68

Попробуйте заменить стабилизатор напряжения. Микроконтроллер возможно живой. У меня пару раз случалось кз по питанию в схемах с мк Atmega8 и Atmega16. В обоих случаях микроконтроллеры выжили. А вот стабилизатор в первом случае загнулся...

я похоже так же спалил (девайсу всего месяц, обидно), пытался подключить дисплей, переменным резистором баловался и экран отключился, быстро выдернул USB провод... (наверное сопротивление в 0 поставил и закоротило)
подключаю по USB - светодиод питания горит очень тускло и Windows вообще не определяет устройство.
при подключении через батарейки (VIN) индикатор питания горит нормально, несколько раз мигают RX, TX.
при подключении вначале от батареек, а потом через USB, Windows пишет, что устройство не опознано.

после нескольких раз, перестало работать и от VIN, попробовал воткнуть питание от батареек на ногу 5V, заработало - горит диод питания!!! подключил USB кабель, устройство определилось в Windows, залил скетч (blink), так все работает.

что может быть с моим freeduino nano v5 ??? стабилизатор? как его идентифицировать на плате? какая у него маркировка ? заранее спасибо!