1

Тема: Freeduino + MShield v2

Подключил два ДПТ от игрушечного танка к MShield. Загрузил программку в Freeduino, оно работает. Но только при подключении к компьютеру через USB. Пробовал запитать 4.5В аккумулятором плату Freeduino, лампочка PWR горит на плате Freeduino & MShield. Но движки не двигаются (джампер в положении Ard). Пробовал к М на MShield подвести 9В от кроны запитав тем же 4.5В Freeduino, предварительно джампер переставив на Ext. Все равно, не движки не работают =(
Подскажите, в чем может быть проблема? И как нужно правильно подключать питание? Боюсь спалить.

ЗЫ: новичек я, в первые пробую все это дело, так что, просьба сильно не пинать =)

2

Re: Freeduino + MShield v2

4.5В маловато будет. Попробуйте от той же кроны запитать Freeduino через разъем внешнего питания.

С уважением,
Андрей

Re: Freeduino + MShield v2

В принципе, 4.5 В для самой Arduino должно быть вполне нормально, но подключать нужно не к разъему питания (к нему не меньше 7В желательно), а в обход стабилизатора напряжения напрямую к выводу 5V.
..."Крона" кажется слишком мелкой для большинства моторчиков - они ее скушают за милую душу очень быстро.
...вариант питания от кроны через разъем внешнего питания через стабилизатор мне тоже нравится, заодно от второй батареи избавляемся.