Тема: UART с одним проводом (half duplex)
Подскажите как реализовать UART с одним проводом (half duplex).
Купил плату часов реального времени, в которой всего один вход-выход. Она предназначалась для Basic-Stamp. Я уже пробовал на PIC16 ее подключить - не получилось. Теперь пробую к freeduino 2009. Тут так же не понятно - вроде как 2 пина 0 и 1. А мне надо, чтоб только 0 работал и на вход и на выход. Часы работают так:
Шлешь на них команду R2, например, а они возвращают часы текущего времени. Помогите - BASIC - это уж совсем для детей, не буду же я проект на BASIC-STAMP делать...(