1

Тема: Расширение ассортимента

Здравствуйте.
Я уже приобретал два комплекта freeduino и остался доволен. Очень интересует, планируется ли расширять ассортимент? И если да, то когда?

Интересует Eshernet Shield, либо комплект для его сборки. Например, такой: http://www.ladyada.net/make/eshield/
Вещь потрясающе простая. 4 конденсатора, резистор, кнопка, контактные группы и сама плата. Причём, на просторах РФ крайне сложно найти модули XPort, зато WizNet - без проблем. Можно упростить разводку платы в три раза и сделать собственный вариант, рассчитанный только на WizNet.

2

Re: Расширение ассортимента

Shumiloff пишет:

Здравствуйте.
Я уже приобретал два комплекта freeduino и остался доволен. Очень интересует, планируется ли расширять ассортимент? И если да, то когда?

Спасибо.
Ассортимент стараемся расширять - только что обновил сайт - теперь также предлагаем Ethernet и еще Max232 serial вариант.
Пока еще не написали документацию с примерами - скоро выложим.

3

Re: Расширение ассортимента

Отлично! Просто отлично! Вопрос следующий: а есть ли возможность приобрести сам Ethernet Shield без WizNet? У меня уже есть WizNet, именной той версии. После заработной платы (после 11 числа) я в любом случае заказал бы один Shield и возможно ещё один вместе с модулем.

4

Re: Расширение ассортимента

Shumiloff пишет:

После заработной платы (после 11 числа) я в любом случае заказал бы один Shield и возможно ещё один вместе с модулем.

Как созреете, пишите нам на почту.

5

Re: Расширение ассортимента

ilya_dan пишет:

Скажите, а этот Ethernet-shield будет совместим с Arduino Mega?

На уровне "воткнул и заработало" - нет, как и оригинальный Shield.
Там принципиальная проблема - на Arduino Mega шина SPI уехала на другие ноги,
и если сигналы SCK, MISO, MOSI можно взять с разъема ICSP, то SS все-равно придется
тянуть проводом с 53 вывода.
Подробно вот тут расписано: http://mcukits.com/2009/04/06/arduino-e … mega-hack/

6

Re: Расширение ассортимента

Подскажите, а не планируется производство аналога Arduino Xbee Shield?

7

Re: Расширение ассортимента

В ближайший месяц - нет. Но спрос рождает предложение. :)

8

Re: Расширение ассортимента

Спасибо Вам огромное за готовый вариант с Ethernet!

В сети видел, что планируется выход такого варианта http://www.flickr.com/photos/mbiddulph/ … 318/page2/

Очень надеюсь купить у Вас такой когда-нибудь :) Уж очень красиво и практично.

С наилучшими пожеланиями Вам!

9

Re: Расширение ассортимента

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда можно будет приобрести у вас модуль Ethernet?И хотелось бы узнать когда появиться аналог Arduino MEGA?

10

Re: Расширение ассортимента

icegrif пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда можно будет приобрести у вас модуль Ethernet?И хотелось бы узнать когда появиться аналог Arduino MEGA?

Ethernet модуль к сожалению пока не полностью готов - посыпаем голову пеплом :)
Надеемся ближе к концу августа пустить его в продажу.
За Arduino MEGA мы пока не брались - железка весьма неоднозначная - развитие платформы идет экстенсивным путем: добавляется много новых ног, и значительно возрастает цена.
Может раскажите под какие задачи Вы планируете ее применять?

11

Re: Расширение ассортимента

Admin пишет:
icegrif пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда можно будет приобрести у вас модуль Ethernet?И хотелось бы узнать когда появиться аналог Arduino MEGA?

Ethernet модуль к сожалению пока не полностью готов - посыпаем голову пеплом :)
Надеемся ближе к концу августа пустить его в продажу.
За Arduino MEGA мы пока не брались - железка весьма неоднозначная - развитие платформы идет экстенсивным путем: добавляется много новых ног, и значительно возрастает цена.
Может раскажите под какие задачи Вы планируете ее применять?

По поводу Arduino MEGA - просто было интересно. А вот насчет Ethernet модуля - я задавал вопрос о применении Freeduino в своей дипломной работе, а именно чтобы были задействованы сетевые технологии. Просто хотелось бы изучить все на личной практике, чтобы когда начнется учебный год, я мог подойти к преподавателю с непустыми руками.

12

Re: Расширение ассортимента

Когда можно ожидать в продаже Ethernet shield + WizNet  ? Так же на данный момент не написано о ценах ....

13

Re: Расширение ассортимента

Добрый день!
Очень интересует вопрос по расширению ассортимента.
Можно ли ожидать (и если да, то когда) появления в продаже аналогов motor shield?

Я понимаю, что задача очень простая, но главная проблема в том, что ни одной микросхемы купить в моем городе нет возможности,  а заказывать с доставкой через интернет запчасти....дешевле выйдет доставка из Штатов готового девайса...

P.S. А с Вами я уже работал, freeduino работает как часики, спасибо :-)

14

Re: Расширение ассортимента

Вы какой motor shield имеете в виду?
Я бы вот такой купил: http://www.ladyada.net/make/mshield/
Лучше даже чистую плату.

И еще было бы неплохо иметь в ассортименте макетные платы типа http://www.ladyada.net/make/pshield/
(я писал об этом по e-mail)

С уважением,
Андрей

15

Re: Расширение ассортимента

alexvv69 пишет:

Можно ли ожидать (и если да, то когда) появления в продаже аналогов motor shield?

Аналог именно такого модуля мы сейчас готовим. Планируем к концу месяца выложить.

P.S. А с Вами я уже работал, freeduino работает как часики, спасибо :-)

Спасибо за хороший отзыв.

16

Re: Расширение ассортимента

Admin пишет:

Аналог именно такого модуля мы сейчас готовим. Планируем к концу месяца выложить.

Вот это будет просто супер!
В виде конструкторов модули будут?

С уважением,
Андрей

17

Re: Расширение ассортимента

Anwi пишет:

В виде конструкторов модули будут?

Будут обязательно. Все модули с штыревым монтажом будут доступны в Kit вариантах.

18

Re: Расширение ассортимента

Admin пишет:
Anwi пишет:

В виде конструкторов модули будут?

Будут обязательно. Все модули с штыревым монтажом будут доступны в Kit вариантах.

Меня и с СМД-монтажом киты не испугают :)
А можно например заказать отдельно чистую плату Freeduino 2009 без деталей? Сколько она будет стоить?
Ответ можно в личку.

С уважением,
Андрей

19

Re: Расширение ассортимента

а как там ситуация с XBee модулем? Когда у вас можно будет купить?

20

Re: Расширение ассортимента

MShield'ы уже в производстве - скоро выкладываем, затем очень быстро выкладываем Prototyping shield, после чего следующим по плану идет XBee - надеемся, что в январе уже будет.

21

Re: Расширение ассортимента

Планируется ли производство модуля часов реального времени типа http://www.sparkfun.com/commerce/produc … ucts_id=99 ? Думаю, вполне востребованная вещь.

22

Re: Расширение ассортимента

Судя по обратной связи часы реального времени действительно применяют многие, но в силу относительной простоты схемы, я так понимаю, успешно прицепляют возможно и без разводки плат.
Вот сегодня сайт обновил - расширился ассортимент Motor-Shiled'ом и Freeduino Nano, а дальше по плану X-Bee и Prototyping shield. Потом можно будет думать про другие модули. Кстати, было сообщение про совмещение на одном модуле таких-же часов, EEPROM и 1-Wire интерфейса (http://freeduino.ru/forum/viewtopic.php?pid=180#p180).

23

Re: Расширение ассортимента

А Motor-Shiled в виде кита будет? Когда ожидать Prototyping shield?
Над модулем часов с интерфейсами 2-wire и 1-wire работа ведется. Сделал даже "неправильную" одностороннюю плату.
А вот для модуля индикации плата получилась неудачная. Но работает.

С уважением,
Андрей

24

Re: Расширение ассортимента

Anwi пишет:

А Motor-Shiled в виде кита будет? Когда ожидать Prototyping shield?

M-Shield Kit выложил. Насчет Prototyping shield число не назову, но будем стараться пошустрее выложить.

25

Re: Расширение ассортимента

Admin пишет:

M-Shield Kit выложил.

Спасибо! Закажу в понедельник.
А Prototyping shield уже готов и осталось только описание выложить? Тогда может цену скажете, чтобы сразу все заказать?

С уважением,
Андрей