1

Тема: Брак!

Через Терра купил Вашу плату Motor Shield 3 и понял что пролетел как фанера над Парижем! При первом же подлючении выясняется что ни один из подлюченных моторов не работают, хотя они сняты с работющих схем! Но это не всё! Я не знаю кто у вас паял, собирал эти платы ,но ПэТэУшники делали бы гораздо лучше! По разъёмам штыри ушли в разные стороны на полшага, без определённых усилий платы не стыкуются, мало того, они, штыри ещё и не пропаяны: так, сверху , сопля(извините, по другому не назовёшь)-вроде припаяно и ладно! Отсюда как у Высоцкого "в ответ- тишина! Так что ребята, ИЗВИНИТЕ, но больше с Вашими "изделиями" связываться НЕ БУДУ и другим рассоветую!

2

Re: Брак!

Попробую помочь в решении вопроса ostmil-у
Пожалуйста опишите немного подробней как вы "пытались запустить" Motor Shieldv3:
1. Положение джамперов на Mshv3:
1.1. Джампер питания (внешнее - PWR Ext или от ардуино - Sel Ard)
1.2. Джамперы версии платы (версия 2 - std  или верси 3 - SPI comp.)
2. Какой платформой управлялась исполнительная плата (Nano или Freeduino)
3. Производилась ли самостоятельная монтаж и пайка разъемов PBS 6, PBS 6, а также PLS 6 и PBS 8. (для версии Motor Shield v3  разъемы просто докладываются в комплект поставки).
4. Укажите какой максимальный ток потребляет управляемый двигатель постоянного тока (ДПТ).
5. Приведите программу управления двигателями постоянного тока.
6. На какой канал управления подключатете ДПТ.
7. Какую библиотеку используете при работе.
Заранее могу сказать что платы Mshv2, а также Mshv3 очень надежные в применении и эксплуатации, одновременная потеря всех четырех каналов управления возможна только при грубом нарушении условий эксплуатации этих модулей (при прямом ударе по ней молотком :)

3

Re: Брак!

Уважаемые друья!Начну с середины списка вопросов вопросом: а вы не знаете в каком виде, в смысле распайки разъёмов , ваши изделия идут в продажу? Я лично впаивал гнёзда под НАНО, причем строго по вашей же инструкции, хотя большого ума там и не надо! Это стало видно по той распайке которую увидел, когда приподнял пластиковую прокладку! Дальше больше: если со стороны разЪёмов питания все гнёзда и штыри совпали идеально, то со стороны цифровых выходов  штыри смещены, да и гнёзда соответственно, ровно на полшага, уж не знаю под какой стандарт эта плата подгонялась! По остальным вопрсам отвечу так: не первый раз имею дело с подобными схемами, но с такой, изините - не хочу и не буду дальше говорить! Не жалко этих денег, а жалко испорченного настроения у внука, для которого это всё и покупалось! Так что, ребята, больше вашими "изделиями" постараюсь НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Успехов и дальше!

4

Re: Брак!

Уважаемые друзья! Начну с середины списка вопросов вопросом: а вы не знаете в каком виде, в смысле распайки разъёмов , ваши изделия идут в продажу? Я лично впаивал гнёзда под НАНО, причем строго по вашей же инструкции, хотя большого ума там и не надо! Это стало видно по той распайке которую увидел, когда приподнял пластиковую прокладку! Дальше больше: если со стороны разЪёмов питания все гнёзда и штыри совпали идеально, то со стороны цифровых выходов  штыри смещены, да и гнёзда соответственно, ровно на полшага, уж не знаю под какой стандарт эта плата подгонялась! По остальным вопрсам отвечу так: не первый раз имею дело с подобными схемами, но с такой, изините - не хочу и не буду дальше говорить! Не жалко этих денег, а жалко испорченного настроения у внука, для которого это всё и покупалось! Так что, ребята, больше вашими "изделиями" постараюсь НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! Успехов и дальше!

5

Re: Брак!

ostmil
Вы бы хоть какими то фото аргументировали свои обвинения, я не один раз покупал их продукцию, не разу не возникало проблем, правда покупал через этот сайт напрямую, так что возможно Вы купили не их продукцию, ну или хотя бы спаяна она кем то другим, из наборов

6

Re: Брак!

тут "Терра" нету http://freeduino.ru/arduino/dealers.html так что Вы не можете утверждать что купили продукцию ООО "Микромодульные технологии" , а значит Ваши обвинения голословны!

7

Re: Брак!

Зайдите на сайт "Terraelectronica"  город Москва и посмотрите каталог! Если у Вас нет Терры я не виноват, покупал именно там, имеется чек! В отношении фотографии - это лишнее! Даже если я как "чайник" мог перепутать выводы, то , простите меня, гнёзда на плате, тем более новой, пересверливать нет смысла. В смысле того кто и где паял, собирал эту плату и из чего меня не волнует! На плате написано "freeduino.ru" и поэтому все вопрсы к фирме, если бы телефоны представителей работали, мне проще было подъехать и показать, а теперь сроки претензий прошли, плату я выбросил, чтобы не напоминала о самом своём существовании и считаю - тема ЗАКРЫТА! Всё равно ни чего не докажешь! Всех благ!

8

Re: Брак!

Зайдите на сайт "Terraelectronica"  город Москва и посмотрите каталог! Если у Вас нет Терры я не виноват, покупал именно там, имеется чек! В отношении фотографии - это лишнее! Даже если я как "чайник" мог перепутать выводы, то , простите меня, гнёзда на плате, тем более новой, пересверливать нет смысла. В смысле того кто и где паял, собирал эту плату и из чего меня не волнует! На плате написано "freeduino.ru" и поэтому все вопрсы к фирме, если бы телефоны представителей работали, мне проще было подъехать и показать, а теперь сроки претензий прошли, плату я выбросил, чтобы не напоминала о самом своём существовании и считаю - тема ЗАКРЫТА! Всё равно ни чего не докажешь! Всех благ!

Re: Брак!

Жаль конечно, что Вы не сделали фото этого чудного изделия, купленного в Terraelectronica. Нам самим было бы очень интересно посмотреть на него и узнать откуда оно у них... За нашу продукцию мы несем ответственность, если покупатель приобрел ее у нас или у наших дилеров и обнаружил в ней какой-то брак - он может напрямую обратиться к нам и потребовать замены изделия (или возврата денег при покупке у нас). Ваши эмоции нам почеловечески понятны,  благодарим Вас, что рассказали о данном случае.

Черный Властелин уже здесь...

10

Re: Брак!

ostmil пишет:

На плате написано "freeduino.ru" и поэтому все вопрсы к фирме,

а на заборе ...й написано, а за ним дрова лежат, извините конечно :)

11

Re: Брак!

Ну, я рад что хоть на заборах читать научился, да и писать наверное, а по чужим сараям не шарил, Вам виднее иещё я сообщил,что тема ЗАКРЫТА! нечего воду в ступе толочь! Привет читающим на заборах!