1

Тема: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Здесь обсуждаются вопросы оплаты, доставки, и прочее.

2

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Очень хотел бы приобрести устройство ФриДюнио (простите что по русски) но живу в Калининграде. Если бы была возможность получить наложенным платежом, как во многих магазинах, было бы очень хорошо.

3 (2009-05-22 05:03:18 отредактировано Metas)

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Максим пишет:

Очень хотел бы приобрести устройство ФриДюнио (простите что по русски) но живу в Калининграде. Если бы была возможность получить наложенным платежом, как во многих магазинах, было бы очень хорошо.

Здравствуйте!
порядок приобретения наложенным платежом следующий:
1. Вы заполняете заявку http://freeduino.ru/arduino/order.html на
нашем сайте и выбирете необходимый товар, при этом необходимо
полностью указать Ваше ФИО, Ваш почтовый адрес, ваш контактный e-mail
и телефон (можно skype) и отправляете заявку.
2. Ждете от нас подтверждения заказа на Ваш e-mail. При
подтверждении мы проверяем наличие товара на складе, а Вы проверяете
Ваши реквизиты: почтовый адрес, ФИО и проч.
3. Мы направляем на Ваш адрес "ценную бандероль 1 класса" с необходимым
товаром. При этом стоимость доставки наложенным платежом по РФ составит 300 руб.
5. Сроки доставки около 10 календарных дней.

4

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Раз уж тут пошла тема о заказах "за пределами", спрошу тут... А именно - живу в Украине, Киев. Хочу заказать основной модуль, плюс сеть. Каким образом, какова стоимость с учётом пересылки?

5

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

NeON пишет:

Раз уж тут пошла тема о заказах "за пределами", спрошу тут... А именно - живу в Украине, Киев. Хочу заказать основной модуль, плюс сеть. Каким образом, какова стоимость с учётом пересылки?

Здравствуйте!
Для жителей БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ по каждой заявке вопрос решаем индивидуально. Пишите запрос на наш e-mail на все ваши вопросы мы дадим подробные ответы. Стоимость доставки в страны бывшего СНГ составляет от 200 до 300 руб. и зависит от веса вложения и пункта назначения.

6

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

получил посылку с наборами, большое спасибо... просто хочу отметить как работает наша Российская почта, посылка имеет внешние повреждения... из внутренних, сломана коробочка от диска и загнуты контакты на кроватке от меги... и это не смотря на то что "отправление 1 класса" :( хотел выложить фото, но что то не могу сообразить как...

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

mega_alan пишет:

получил посылку с наборами, большое спасибо... просто хочу отметить как работает наша Российская почта, посылка имеет внешние повреждения... из внутренних, сломана коробочка от диска и загнуты контакты на кроватке от меги... и это не смотря на то что "отправление 1 класса" :( хотел выложить фото, но что то не могу сообразить как...

Насколько я могу судить -  при отправке наложенным платежом, да и вообще при любой посылке с объявленной стоимостью Почта России (филиал ада на земле) берет дополнительно деньги за страховку (иначе она отказывается отправлять посылку).  При этом, одним из страховых случаев  естественно является  внутреннее повреждение содержимого посылки (косвенный признак которого - это внешние повреждения коробки). В почтовых отделениях весят по этому вопросу памятки, как и в каких случаях  оформляются претензии - если я не ошибаюсь им можно даже за смятую коробку предъявить (но нужно было сразу это делать -  при получении посылки: написал бы претензию, что посылка повреждена и ты отказываешься ее получать, копию претензии направил к мужикам из  Freeduino, а те бы уже начали трясти после возврата им твоей поврежденной посылки страховку с Почты России и параллельно направили бы тебе другую посылку).  По-поводу повреждения  деталей - обратись к  мужикам из  Freeduino (письмо им напиши), они вроде бы не гонят - осуществят замену за собственный счет, да и к тому же подробно проконсультируют, что надо было делать в подобной ситуации. Бесит то, что Почта России  берет деньги не только за пересылку, но и также за страховку  -  а в результате.... вот явный пример. Бороться с ней надо!!!

8

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Сергей Деменков пишет:

Насколько я могу судить -  при отправке наложенным платежом, да и вообще при любой посылке с объявленной стоимостью Почта России (филиал ада на земле) берет дополнительно деньги за страховку (иначе она отказывается отправлять посылку).

Страховка это дело добровольное, хочет отправитель - страхует, не хочет - не страхует. Еще следует учитывать что сумма страховки зависит от объявленной стоимости почтового отправления.

ilya_dan пишет:

А по собственному опыту скажу так: упаковывать надо лучше. Жесткая гофрокартонная коробка, внутри должен быть мягкий пружинящий материал, исключающий перемещение компонентов внутри коробки. Проверить просто - потрясите коробку ;) Если внутри громыхает, то упаковано не очень аккуратно, и - увы - что-то может смяться или разбиться, когда посылку кидают при погрузке или разгрузке. И никаких претензий к Почте в этом случае быть не может.

К сожалению даже такая упаковка спасает не всегда. Получал как-то два диска в слим-коробочках, упакованных в картон и упаковочный целлофан, еще все это в плотном пакете. Так вот коробки от дисков были разбиты в хлам. Не просто трещины, а именно разбиты на мелкие кусочки!

Рекомендую при возникновении проблем с отправкой/получением/целостностью почтовых отправлений обращаться для начала к начальнику отделения. Если вопрос не удается решить, то оформляйте претензию по телефону справочной службы ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888.

Из опыта: друг обратился по вышеуказанному телефону с жалобой на задержки доставки извещений в 4-7 дней, теперь извещения приносят ему домой в течении 1-2 дней. У меня на днях случился инцендент с выдачей посылки по доверенности, после обращения по вышеуказанному телефону вопрос был решен в мою пользу, сотрудники почты от начальника и до операторов получили хороший нагоняй... даже жаль их стало. Надеюсь что впредь будут внимательнее.

С уважением,
Андрей

9

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Спасибо !
Посылку получил:
19 янв заказ, 27 янв деньги переведены, 28 янв. посылка отправлена, 4 февр. извещение, 5 февр. получена.

Посылка в порядке, но скомканной бумажки внутри недостаточно для надежной фиксации вложения - болтается.
Девайс проверил - рабочий.

10

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Сегодня получил посылку. Все хорошо упаковано было и ничего не сломалось.

11

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

после кучи косяков почтой вообще перестали пользоваться для отправки/получения посылок. только транспортные компании. причем, что характерно, выходит или также по деньгам, или незначительно дороже, но посылка проиходит за 3-7 дней. и никаких получасовых очередей.

12

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

мне пришла моя посылочка! )))
все аккуратно упаковано, все супер!
ну, будем разбираться)))

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Что насчет Nano? Сколько примерно ждать?

14

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Здравствуйте, у меня вопрос.
Я хотел бы сделать у вас заказ.
На сайте написано что «Возможна оплата другими способами по предварительному согласованию», могу ли я оплатить заказ через платежную систему Яндекс.Деньги?

15

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Получил посылочку. Спасибо. Заказал 6 сентября, получил 13.
Все дошло нормально. Упаковка мощная, надежная...
Фридуинка диодом моргает, дальше еще не смотрел.

16

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Оплатил заказ но извещения нет пока. Хочу спросить - когда будут в продаже шаговые двигатели? Ожидается ли расширения ассортимента?

17

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Бандероль успешно получил в соответствии с сроками, повреждений упаковки и содержимого нет. Все работает.

18

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

День добрый, заказал у вас платку с запчастями, проплатил, а подтверждения нету...

19

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Сам я живу в г. Минске (Белоруссия). 29-09-2011 заказал Freeduino (доставка в мою страну 300 рос. рублей), оплатил WMR, ребята отправили мой заказ 30-09-2011. 12-10-2011 с почты забрал. Очень доволен! Спасибо Вам огромное. Все аккуратно запаковано, все рабочее. Надеюсь и в дальнейшем буду делать у вас заказы.

20

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Еще раз огромное СПАСИБО команде freeduino.ru!  Во второй раз сделал заказ в Белоруссию. Вот что по срокам вышло:
14.11.2011 ребята отгрузили мой заказ, а 24.11.2011 я уже радостный возвращался со своего почтового отделения, сжимая в руках заветную коробочку!
Естественно, и в дальнейшем планирую пользоваться данным сервисом!!! :)

21

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

на днях пришла посылочка с заветной дуиной китформата... сегодня собрал все это дело с закрытыми глазами произвел старт, все запустилось... но когда решил посмотреть содержимое компашки оказалось что диск испорчен физически(расслоился)... поэтому прошу администрацию сайта скинуть его содержимое на почту varnolex@gmail.com а в целом довольный:)

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

На самом деле, на компакт-диске нет ничего того, чтобы не было у нас на сайте - Вы легко можете найти всю необходимую информацию у нас здесь. Как таковой компакт-диск - это некий пережиток, от которого мы в скором времени откажемся. По второй части - ок, перешлем необходимую информацию Вам на e-mail.

Черный Властелин уже здесь...

23

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

Если честно в начале сомневался заказать здесь или купить официальный Arduino но жаба меня победила. Как я потом убедился что не зря. Приехало железо быстро. Претензий к железу никаких нет все собрано норм и запустилось без проблем. Если что еще понадобится из Arduino буду заказывать здесь.  Спасибо команде Freeduino.

24

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

13 января сделал заказ, получил письмо (13 января 2012, 13:59), что необходимо подтвердить, подтвердил в тот же день (13 января 2012, 14:46)... Понимаю, что написано "Ваш Заказ будет исполнен в течение 10-ти рабочих дней с момента его
подтверждения", но так до окончания указанного срока осталось 2 дня  - уже нервничаю, не потерялся ли заказ, получили ли письмо подтверждения заказа, на забыли ли обработать заказ?...
Очень хочется получить заказанное... жду с нетерпением.

Порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места...

Re: Вопросы доставки, оплаты и т.д.

О Вас мы помним и обязательно отправим Ваш заказ, не волнуйтесь.

Черный Властелин уже здесь...