1

Тема: теряется соединение с компьютером

Контроллер подключен к компу через usb. К контроллеру подключен сканер штрих кода и педаль. На компе стоит win7. Устанавливаются драйвера и прога, которая соединяется с контроллером. Формально программа получает данные от сканера штрих кода и факт нажатии педали. Сама программа никакую информацию контроллеру не передает. В составе имеется 5 компьютеров и к каждому подключен один контроллер, установлены драйвера и программа. Проблема состоит в том, что один из контроллеров, допустим номер 5, периодически теряет соединение с программой, при этом питание не отключается. Лечится переподключением usb-кабеля. Через некоторое время вновь теряется соединение. Другие 4 компьютера работают без сбоев (операционка, настройки, драйверы, прошивка на всех машинах одинаковы). Менял местами контроллер номер 5 и номер 4. В этом случае компьютер номер 4 с контроллером номер 5 терял соединение, а компьютер номер 5 с контроллером номер 4 работал без сбоев. Логи ничего не дают, просто фиксируется факт отключения и подключения. Причина не выявляется.

Подскажите, что делать? Может появятся какие-то советы по мониторингу.

Re: теряется соединение с компьютером

Контроллеры 4 и 5 менялись местами вместе у USB кабелем или кабели оставались на своих местах?

Черный Властелин уже здесь...

3

Re: теряется соединение с компьютером

USB кабели, сканеры штрих-кодов и педали не менялись местами

Re: теряется соединение с компьютером

Тогда похоже на сбой контроллера. Предлагаем его замену. Оформите заявку на нашем сайте на новый  с внесением примечания о замене конроллера. Мы вышлем Вам новый, а Вы отправите нам почтой РФ сбойный контроллер. Дальнейшую переписку будем вести через почту.

Черный Властелин уже здесь...

5 (2012-03-02 12:07:29 отредактировано feich)

Re: теряется соединение с компьютером

Спасибо за ответ. В данный момент поменяли плату контроллера на другую. Если в процессе работы проблем не будет, то свяжемся с Вами по почте для замены сбойного контроллера.