1

Тема: Прошивка внешего контроллера с помощью Arduino

Здравствуйте!

Давно была у меня идея сделать раздельное управление обогревом зеркал и заднего стекла одной кнопкой (с завода кнопка включает сразу обогрев всего). Поспрашивал знакомых- никто готовый проект "под ключ" сделать не захотел, поэтому пришлось заняться самому. Когда-то в школьные годы программировал на Спектруме, но все давно забыл, пришлось многое вспоминать, многое учить заново. Написал программу на Ардуино, все работает так, как мне хочется, но теперь встал вопрос в переносе программы на отдельный контроллер, который управлял бы полевыми транзисторами, коммутирующими цепи. Несмотря на радиолюбительское детство и работу радиомонтажником, с контроллерами никогда до сего момента не связывался, данный проект- начало, надеюсь, долгого пути.

Вроде, есть возможность с помощью Ардуино запрограммировать внешний контроллер? Какой именно выбрать? У меня в проекте одна кнопка, два выхода на транзисторы и один выход на пищалку. Вот эту статью прочел: http://www.freeduino.ru/arduino/isp.html, но не понял, как выставлять fuse-биты?

Помогите, пожалуйста!

Re: Прошивка внешего контроллера с помощью Arduino

Я бы рекомендовал собрать простенький программатор, а не использовать Ардуино для программирования микроконтроллеров. Вариантов программаторов и ПО к ним бесконечное множество.

Re: Прошивка внешего контроллера с помощью Arduino

Нашел, вспомнил! Когда-то я пользовался программатором http://www.ic-prog.com
В интернете ic-prog наберите - найдете и схему программатора и программное обеспечение к нему (например, http://radio-hobby.org/modules/news/art … ryid=682).

4

Re: Прошивка внешего контроллера с помощью Arduino

Спасибо!