Тема: Собираем здесь FAQ
В данной ветке предлагается собирать часто задаваемые вопросы и часто отвечаемые ответы :)
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум freeduino.ru → Технические вопросы → Собираем здесь FAQ
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
В данной ветке предлагается собирать часто задаваемые вопросы и часто отвечаемые ответы :)
Добрый день! А как обстоит ситуация с датчиками и исполнительными устройствами (управление AC 220, диммирование) ? Есть ли готовые блоки или схемы?
Добрый день! А как обстоит ситуация с датчиками и исполнительными устройствами (управление AC 220, диммирование) ? Есть ли готовые блоки или схемы?
Я собирал управление 220В на симисторах BT136 и опторазвяке MOC3061.
Подробно одисано у меня на блоге: тут описание, тут демонстрация
Еще можно купить так называемое твердотельное реле - это то же самое (симистор+опторазвязка) в одном корпусе.
Вот например Sharp S202T02 подойдет.
Насчет регулирования напряжения я пока не думал - можно попробовать синхронизироваться по переходу через 0, и с некоторой паузой открывать тот же самый симистор (не факт, что получится - там у него внутри какая-то своя схема ловли перехода через 0 стоит). ...еще можно выпрямлять, и делать ШИМ.
Очень бы хотелось попробовать собрать на контроллере схему управления светом в комнатах, а для нее диммер очень даже желателен. Где можно поискать?
Простейшим вариантом будет покупка готового диммера и подключение к нему.
Freeduino вывод на жки, возможно ли?
Да, возможно, вот например http://www.nuelectronics.com/estore/ind … roject_lcd
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Форум freeduino.ru → Технические вопросы → Собираем здесь FAQ
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc