Тема: ArduinoBT

Купил ныне ArduinoBT для себя + для университета. Опции отправки наложенным платежом у них не оказалось, кстати речь идёт о http://www.linuxcenter.ru/, поэтому пришлось идти в банк, отстаивать очередь и оплачивать квитанцию, которую магазин сразу же даёт после оформления заказа(можно перейти по ссылке, чтобы скачать или скопипастить квитанцию, с которой потом идешь в банк, дабы оплатить заказ). Информация о том, что я оплатил заказ до них шла около 5 дней. Далее некоторое время его обрабатывали. И вот наконец то настал день и оно пришло. Прихожу на почту и там вместо привычной фридуиновской коробки маленькая бандеролька. Первая мысль: "микросхеме хана", попросил дать бандерольку на проверку повреждений - оказалось что она очень твердая, гора с плеч сразу упала) Оказывается, что внутри была коробка пластиковая в которой лежала микросхема http://imghost.in/images/mzicrplo3e5rkgwudce.jpg.На этом хорошое заканчивается: ни инструкции, ни диска с драйверами и средой не было, а микросхема в коробке балтается.

Далее попытался залить простейшие скетчи на платформу и тут облом среда разработки не может залить скетч

avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
avrdude: stk500_disable(): protocol error, expect=0x14, resp=0x51

, а сама плат рвет соединение через каждые 2 минуты.

http://imghost.in/images/q7qb7fxi2dtccebhjffs.jpg
http://imghost.in/images/ii88f7e8q41bjyur94qc.jpg
http://imghost.in/images/r0g19mvg2a3s1iwq5ee.jpg

Re: ArduinoBT

Интересная железка этот BT. Мне бы наверное более интересен был просто внешний BlueTooth модуль, но и так неплохо.
Также питание у него хитро организованно - через stepup микруху, чтобы можно было от 1.5В питать даже. Жалко, что от более чем 5.5В нельзя.
...платежи у нас между банками и правда бывает долго ходят. :)
Насчет технических проблем ничего посоветовать не могу :( - у самого такой железки нет.
Но я так понял, что нужно сначала на компе создать через BlueTooth соединение с Serial профилем, пароль там указать 12345. И вроде после этого все должно заработать как если-бы через провод.

3

Re: ArduinoBT

уже разобрался) кстати если кому интересно могу скинуть код

Re: ArduinoBT

Ну, если не сложно, то проясни конечно в чем проблемы были. Может это кому-то время и нервы сбережет, да и для общего развития тоже интересно.