Тема: Arduino and LCD (WH1601A-NGG-CT)
Пытаюсь подключить дисплей к Фридуине.
Пока плохие новости.
1) в даташите, который был к этому дисплею направильный. - способ подключения в смысле.
Я пробовал сделать так, как рассказано тут но ничего но получилось и в помине.
(http://mk90.blogspot.com/2009/04/lcd-arduino.html)
После, посоветовавшись со знакомым решили что правильно будет сделать так: (http://3.bp.blogspot.com/_ZZTVZPOP5eI/S … 223282.JPG)
но тоже ноль эмоций.(только 8 квадратов закрашенных появилось - хм почему не все 16?)
в итоге вот такая схема дала результат
http://www.pobot.ru/media/upload/images … 4yENx6.png
с ней надпись стала видна и что-то даже заработало.
НО! последнее на сегодня,
РАботает только половина экрана. Причем хаотичная инфа вроде помех расползается на весь экран.
Вот видео как и что + програмка для 16х2 дисплея а не для однострочного
http://www.youtube.com/watch?v=vl0bkzmvr5Y
КАК БЫТЬ?!!!!!