Тема: Arduino IDE
В основном здесь возникают вопросы как начать работать с freeduino. Также вопросы по простеньким примерам из встроенной библиотеки. Кто-нибудь пытался слабать на платформе используя сабж что-нибудь потолще сэмплов?
Пытаясь создать относительно толстый проект на Wiring сломал немало копий. Тем не менее проект движется. Хочу поделиться некоторыми возникшими соображениями и вопросами.
По версиям замечено следующее:
0016 - оптимальная для версия для меня, редактор в Win-1251 кодировке, есть возможность отцепить Serial Monitor от COM-порта с сохранением вывода на экране
0017 - кодировка в редакторе UTF-8, имхо причина многих бед, в рантайме у прошивки возможны утечки ОЗУ, подозреваются комментарии в UTF-8 как производный мусор при компиляции, COM-монитор в виде отдельного окна с бесконечным буфером, но без преимуществ указанных для 0016
0018 - все также как и в 0017, разве что нерабочая прошивка полученная от 0017 здесь вполне может успешно заработать.
Пока в работе использую 0016 перетаскивая библиотеки из версий выше.