Тема: Приставка из Ардуины
Всем доброго времени суток.
Сразу предупреждаю, что до покупки ардуины паяльник в руках держал всего пару раз, потому и буду сейчас задавать глупые вопросы.
Собственно, хочу сделать приставку CHIP-8. Почитать про нее можно на википедии и хабре.
Чтобы сделать джойстик решил "усовершенствовать" базовый пример с кнопкой. Для 2х кнопок это будет выглядеть следующим образом:
Соответственно, если я хочу, чтобы на джойстике было 6 кнопок, а не 2, то от него будет идти 6 проводов на каждый пин + 1 на GND + 1 на 5V итого 8. Многовато. + тратим на такую мелкую функцию как нажатие кнопки целый пин.
Возникает вопрос: как сделать все по-человечески?
