Тема: подскажите скетч
подскажите скетч чтоб сервой можно было управлять с порта, а то что никак неполучаеться :(
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум freeduino.ru → Технические вопросы → подскажите скетч
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
подскажите скетч чтоб сервой можно было управлять с порта, а то что никак неполучаеться :(
Примеры из состава Arduino IDE (File\Examples\Servo) смотрели?
Anwi вы имеете ввиду knob?
В примере knob серва управляется в зависимости от положения подключенного потенциометра. Еще там же есть пример Sweep. Этот пример просто крутит серву. (Arduino IDE 0022)
Вам что конкретно то нужно?
мне нужно чтоб я например отправил 120 и серва повернулась на 120 градусов
Обрезаем Sweep:
#include <Servo.h>
Servo myservo; // create servo object to control a servo
// a maximum of eight servo objects can be created
int pos = 0; // variable to store the servo position
void setup()
{
myservo.attach(9); // attaches the servo on pin 9 to the servo object
}
void loop()
{
myservo.write(pos); // tell servo to go to position in variable 'pos'
}В коде присваиваем переменной pos нужное значение...
нет вы не поняли мне нужно чтоб с компьютера команду отправить через Serial Monitor и freeduino принимала его и поворачивалась на тот угол который был указан
#include <Servo.h>
Servo myservo;
int position = 0;
void setup()
{
Serial.begin(9600);
myservo.attach(9);
}
void loop()
{
if (Serial.available() > 0)
{
position = Serial.read();
myservo.write(position);
}
}i2m спасибо большое, и еще вопрос можно ли как нибудь еще сделать чтоб он последующие команды тоже воспринимал?
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Форум freeduino.ru → Технические вопросы → подскажите скетч
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc