1

(0 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Всем доброго времени суток. Подаскажите каким образом можно управлять сервоприводами на Motor Shield v3 на сайте нашел только для шаговых и постоянного тока :(

2

(1 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Есть лсд экранчик 16х2 раньше отлично работал но вот месяц провалялся без дела. Додключив попытался работать с библиотекой русских символов (раньше ее использовал) но теперь они отображаються некорректно, точнее отображаеться что попало. Английские и цифры отображаються нормально

3

(1 ответов, оставленных в Технические вопросы)

попробовал подключить просто к пинам то все отлично работает

4

(1 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Заказал плату вчера пришла попробовал обычный скетч который даеться на сайте но движения не увидел, может то то я неправильно делаю или в плате проблема? Моторы кстати купил тут же.

5

(2 ответов, оставленных в Технические вопросы)

интересует такой вопрос: можно ли сделать так что когда сопротивление у датчика сета возрастает до определенного момента, начиналось действие? И опишите пожалуйста как?

Столкнулся с проблеой если светодиоды подключать с 13 до 12 то они горят нормально а если с 11 по 2 то горяд еле еле. Скажите так и должно быть или это у меня проблемы?
Оказалось не поставил pinMode(11, OUTPUT);

7

(8 ответов, оставленных в Технические вопросы)

i2m спасибо большое, и еще вопрос можно ли как нибудь еще сделать чтоб он последующие команды тоже воспринимал?

8

(8 ответов, оставленных в Технические вопросы)

нет вы не поняли мне нужно чтоб с компьютера команду отправить через Serial Monitor и freeduino принимала его и поворачивалась на тот угол который был указан

9

(8 ответов, оставленных в Технические вопросы)

мне нужно чтоб я например отправил 120 и серва повернулась на 120 градусов

10

(8 ответов, оставленных в Технические вопросы)

Anwi вы имеете ввиду knob?

11

(8 ответов, оставленных в Технические вопросы)

подскажите скетч чтоб сервой можно было управлять с порта, а то что никак неполучаеться :(

12

(2 ответов, оставленных в Технические вопросы)

хочу чтоб серва по команде с компа выполняла действие и отключалась а она после действия начинает жужать и невыключаеться.
Вот исходник примерный:

#include <Servo.h>
int val; 
Servo myservo;

int pos = 0;

void setup()
{
Serial.begin(9600);
myservo.attach(11);



void loop()
{
if (Serial.available())  {
val = Serial.read();

if (val == 'S') {
for(pos = 0; pos < 180; pos += 1)

myservo.write(pos);
delay(100);
}

for(pos = 180; pos>=0; pos-=1)
{                               
myservo.write(pos);               
delay(100);
   

 
  }
  }
  }
  }