Всем доброго времени суток. Подаскажите каким образом можно управлять сервоприводами на Motor Shield v3 на сайте нашел только для шаговых и постоянного тока :(
Страницы 1
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум freeduino.ru → Сообщения от Luan
Страницы 1
Всем доброго времени суток. Подаскажите каким образом можно управлять сервоприводами на Motor Shield v3 на сайте нашел только для шаговых и постоянного тока :(
Есть лсд экранчик 16х2 раньше отлично работал но вот месяц провалялся без дела. Додключив попытался работать с библиотекой русских символов (раньше ее использовал) но теперь они отображаються некорректно, точнее отображаеться что попало. Английские и цифры отображаються нормально
попробовал подключить просто к пинам то все отлично работает
Заказал плату вчера пришла попробовал обычный скетч который даеться на сайте но движения не увидел, может то то я неправильно делаю или в плате проблема? Моторы кстати купил тут же.
интересует такой вопрос: можно ли сделать так что когда сопротивление у датчика сета возрастает до определенного момента, начиналось действие? И опишите пожалуйста как?
Столкнулся с проблеой если светодиоды подключать с 13 до 12 то они горят нормально а если с 11 по 2 то горяд еле еле. Скажите так и должно быть или это у меня проблемы?
Оказалось не поставил pinMode(11, OUTPUT);
i2m спасибо большое, и еще вопрос можно ли как нибудь еще сделать чтоб он последующие команды тоже воспринимал?
нет вы не поняли мне нужно чтоб с компьютера команду отправить через Serial Monitor и freeduino принимала его и поворачивалась на тот угол который был указан
мне нужно чтоб я например отправил 120 и серва повернулась на 120 градусов
Anwi вы имеете ввиду knob?
подскажите скетч чтоб сервой можно было управлять с порта, а то что никак неполучаеться :(
хочу чтоб серва по команде с компа выполняла действие и отключалась а она после действия начинает жужать и невыключаеться.
Вот исходник примерный:
#include <Servo.h>
int val;
Servo myservo;
int pos = 0;
void setup()
{
Serial.begin(9600);
myservo.attach(11);
void loop()
{
if (Serial.available()) {
val = Serial.read();
if (val == 'S') {
for(pos = 0; pos < 180; pos += 1)
{
myservo.write(pos);
delay(100);
}
for(pos = 180; pos>=0; pos-=1)
{
myservo.write(pos);
delay(100);
}
}
}
}
Страницы 1
Форум freeduino.ru → Сообщения от Luan
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc