1

Тема: Инфракрасный диод. Управление фотоаппаратом?

Здравствуйте всем. Сделал риг для фотографирования с воздушных змеев http://kitevlad.ucoz.ru/forum/14-43-2603-16-1298625439 Управление осуществляется ардуиной. Повороты камеры и срабатывание кнопки затвора производиться сервами. Всё бы ни чего но сейчас хочу сделать риг для другого фотоаппарата, у которого есть инфрадатчик. Спец пульт купить проблематично да и не рентабельно, нужно всего лишь управление затвором.
Нужна помощь: как это реализовать? Просто ведь не подключишь диод к ардуине. Может есть где то информация схемы блочка и какой сигнал подавать на диод? Заранее благодарен.

2

Re: Инфракрасный диод. Управление фотоаппаратом?

посомтриет тут http://habrahabr.ru/blogs/DIY/82383/
может чего почерпнёте

3

Re: Инфракрасный диод. Управление фотоаппаратом?

Спасибо за ответ, но к сожелению продвинуться не получилось... Статья написана для создания приёмника и пульта на базе ATmega8,  а у меня в ардуине стоит ATmega328 процесс программирования совсем другой... Потом не раскрыта тема как определить длину импульса конкретного прибора... Задать вопрос не получилось, слишком драконовские условия регистрации....

4

Re: Инфракрасный диод. Управление фотоаппаратом?

Попробуйте вот это: http://www.arduino.cc/cgi-bin/yabb2/YaB … 1292503626 . Библиотека ИК передатчика для ТВ у меня есть (сделал вход в сервисное меню LG).

"Раньше было как: смотришь в книгу, и, извините, ничего не видишь. А теперь для этой цели служит дисплей!" (с) КВН НГУ 1985 год

5

Re: Инфракрасный диод. Управление фотоаппаратом?

Nordmen пишет:

Попробуйте вот это: http://www.arduino.cc/cgi-bin/yabb2/YaB … 1292503626 . Библиотека ИК передатчика для ТВ у меня есть (сделал вход в сервисное меню LG).

Спасибо огромное это как раз то что я и искал.

6

Re: Инфракрасный диод. Управление фотоаппаратом?

Всё получилось и работает :)

http://www.youtube.com/watch?v=-Af50zDC9xU